Найти работу в Перми

Пермь  


Юные таланты России выступили на фестивале-конкурсе "Вдохновение. Зима"

08 января 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках культурно-образовательного проекта "Я МОГУ!"* состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Вдохновение. Зима".

Танцы

Фестиваль-конкурс, в котором участвовали 300 человек из многочисленных населенных пунктов, проводился по следующим номинациям: "Вокал" (академический жанр, эстрадная песня), "Инструментальное творчество" (классическое инструментальное творчество, народные инструменты), "Хореография" (народный танец, эстрадный танец, современный танец), "Театральное творчество" (драматический театр, художественное слово, театр мод), "Изобразительное творчество" (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество).

Танцы

В число победителей вошли воспитанники ДК им. Чехова и МАУК ПГДК им. М. И. Калинина, г. Пермь, Пермский край:

Номинация "Хореография. Эстрадный танец".

Младшая возрастная категория.

Лауреат III степени − Образцовый хореографический ансамбль "Карусель", ДК им. Чехова, г. Пермь, Пермский край.

Дипломант I степени − Детский хореографический ансамбль "Азбука танца", МАУК ПГДК им. М. И. Калинина, г. Пермь, Пермский край.

Средняя возрастная категория.

Дипломант I степени − Образцовый хореографический ансамбль "Карусель", ДК им. Чехова, г. Пермь, Пермский край.

Смешанная старшая возрастная категория

Дипломант I степени − Образцовый хореографический ансамбль "Карусель", ДК им. Чехова, г. Пермь, Пермский край.
Танцы
Конкурсанты смогли не только проявить свои таланты, но и совершить увлекательное экскурсионное путешествие по Санкт-Петербургу и его пригородам. Педагоги и руководители творческих коллективов получили возможность принять участие в круглом столе, посвященном актуальным проблемам образования в сфере культуры и искусства.
Танцы
___
* Проект "Я МОГУ!" направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых детей и подростков, повышение уровня их художественного образования, создание благоприятных условий для общения и обмена опытом преподавателей и учащихся различных творческих объединений России и зарубежных стран, привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству, нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков.
Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав "Я могу!", добиться высот в любимом творческом деле.